Die ersten beiden Runden unseres 2. Jugendturniers sind gespielt.

Wir haben uns über die Turnierruhe gefreut, die Spieler und Spielerinnen waren recht diszipliniert, auch die Zuschauer. Vielleicht lag es auch daran, dass der Schiedsrichter wie ein Zerberus auf die Turnierruhe achtete. Besonders gespürt haben das drei junge Damen, aber nicht weil sie besonders laut gewesen wären, sondern weil sie sich einen Tisch in der Mitte des Spielareals direkt neben der noch laufenden letzten Partie ausgesucht hatten.

Die Teilnehmerzahl war mit 30 erfreulich hoch.

Hier die Teilnehmerliste:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Senthil,Abhinav   1367 M MSA Zugzwang 82 e.V. AUT 2002
2. Bühner,Maximilian   1347 M MSA Zugzwang 82 e.V.   1996
3. Hirtreiter,Pierre   1302 M TSV Forstenried e.V.   1999
4. Schütz,Benedikt   1059 M Schachklub München S   1999
5. Kleinewiese,Patrick   1000 M SC Ismaning   1996
6. Marantidis,Aris Dimi   944 M SC Tarrasch 45 Münch   2000
7. Schoening,Maxim   933 M SC Tarrasch 45 Münch   1999
8. Kilger,Fabian   905 M TSV Solln Schachabte   1998
9. Huber,Benedikt   829 M Schachklub München S   2003
10. Bürger,Daniel   790 M SC Ismaning   1997
11. Voigt,Tobias   776 M Schachklub München S   2001
12. Reis,Alexander   775 M FC Fasanerie-Nord e.   1999
13. Ermatov,Thomas   760 M SC Tarrasch 45 Münch   1999
14. Khamenya,Vitalia   755 W SK Gräfelfing   2004
15. Linke,Nicolas   745 M SC Tarrasch 45 Münch   1996
16. Röll,Laura   745 W Schach-Club Vaterste   2003
17. Paric, Katarina     w MSA Zugzwang   1997
18. Linke,Timon     M SC Tarrasch 45 Münch   2001
19. Angelov,Valentin     M SC Tarrasch 45 Münch   2001
20. Banholzer,Jan     M     2002
21. Thamm,Samuel     M MSA Zugzwang 82 e.V.   2004
22. Güvende,Emma-Iman     W MSA Zugzwang 82 e.V.   2003
23. Gashi,Dafina     W MSA Zugzwang 82 e.V.   2000
24. Staudacher,Leon     M SK München Südost e.   2004
25. Gashi,Donjeta     W MSA Zugzwang 82 e.V.   1997
26. Barnjak,Dragan     M MSA Zugzwang 82 e.V.   2001
27. Röll,Lea     W Schach-Club Vaterste   2005
28. Chauvet,Claire     W MSA Zugzwang 82 e.V.   2003
29. Banholzer,Julia     w Sc Vaterstetten   2000
30. spielfrei     *      
31. Chauvet,Maxime     M MSA Zugzwang 82 e.V.   2001

Hier die Rangliste nach den ersten beiden Runden:

Rangliste: Stand nach der 2. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schütz,Benedikt   1059 M Schachklub Münc   2 0 0 2.0 6.0 3.00
1. Kleinewiese,Patri   1000 M SC Ismaning   2 0 0 2.0 6.0 3.00
1. Schoening,Maxim   933 M SC Tarrasch 45   2 0 0 2.0 6.0 3.00
4. Bühner,Maximilian   1347 M MSA Zugzwang 82   2 0 0 2.0 5.0 2.00
4. Hirtreiter,Pierre   1302 M TSV Forstenried   2 0 0 2.0 5.0 2.00
6. Chauvet,Maxime     M MSA Zugzwang 82   2 0 0 2.0 4.0 1.00
7. Marantidis,Aris D   944 M SC Tarrasch 45   1 1 0 1.5 6.0 2.50
8. Senthil,Abhinav   1367 M MSA Zugzwang 82 AUT 1 1 0 1.5 5.0 1.50
8. Kilger,Fabian   905 M TSV Solln Schac   1 1 0 1.5 5.0 1.50
8. Voigt,Tobias   776 M Schachklub Münc   1 1 0 1.5 5.0 1.50
11. Huber,Benedikt   829 M Schachklub Münc   1 0 1 1.0 6.0 1.50
11. Bürger,Daniel   790 M SC Ismaning   1 0 1 1.0 6.0 1.50
11. Reis,Alexander   775 M FC Fasanerie-No   1 0 1 1.0 6.0 1.50
14. Ermatov,Thomas   760 M SC Tarrasch 45   1 0 1 1.0 5.0 0.50
14. Khamenya,Vitalia   755 W SK Gräfelfing   1 0 1 1.0 5.0 0.50
14. Staudacher,Leon     M SK München Südo   1 0 1 1.0 5.0 0.50
14. Gashi,Dafina     W MSA Zugzwang 82   1 0 1 1.0 5.0 0.50
14. Banholzer,Julia     w Sc Vaterstetten   1 0 1 1.0 5.0 0.50
19. Barnjak,Dragan     M MSA Zugzwang 82   1 0 1 1.0 4.5 0.50
20. Angelov,Valentin     M SC Tarrasch 45   1 0 1 1.0 4.0 0.50
20. Banholzer,Jan     M     1 0 1 1.0 4.0 0.50
20. Linke,Timon     M SC Tarrasch 45   1 0 1 1.0 4.0 0.50
23. Röll,Laura   745 W Schach-Club Vat   0 0 2 0.0 5.5 0.00
24. Linke,Nicolas   745 M SC Tarrasch 45   0 0 2 0.0 5.0 0.00
24. Gashi,Donjeta     W MSA Zugzwang 82   0 0 2 0.0 5.0 0.00
24. Thamm,Samuel     M MSA Zugzwang 82   0 0 2 0.0 5.0 0.00
27. Chauvet,Claire     W MSA Zugzwang 82   0 0 2 0.0 4.5 0.00
27. Paric, Katarina     w MSA Zugzwang   0 0 2 0.0 4.5 0.00
27. Röll,Lea     W Schach-Club Vat   0 0 2 0.0 4.0 0.00
27. Güvende,Emma-Iman     W MSA Zugzwang 82   0 0 2 0.0 4.0 0.00

Für die dritte Runde am Samstag, den 03. Dezember 2011, ergaben sich folgende Paarungen:

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kleinewiese,Patr   (2) - 2. Bühner,Maximilia   (2) -  
2 3. Hirtreiter,Pierr   (2) - 7. Schoening,Maxim   (2) -  
3 31. Chauvet,Maxime   (2) - 4. Schütz,Benedikt   (2) -  
4 1. Senthil,Abhinav   (1½) - 6. Marantidis,Aris   (1½) -  
5 11. Voigt,Tobias   (1½) - 8. Kilger,Fabian   (1½) -  
6 9. Huber,Benedikt   (1) - 23. Gashi,Dafina   (1) -  
7 24. Staudacher,Leon   (1) - 10. Bürger,Daniel   (1) -  
8 18. Linke,Timon   (1) - 12. Reis,Alexander   (1) -  
9 13. Ermatov,Thomas   (1) - 19. Angelov,Valentin   (1) -  
10 20. Banholzer,Jan   (1) - 14. Khamenya,Vitalia   (1) -  
11 26. Barnjak,Dragan   (1) - 29. Banholzer,Julia   (1) -  
12 28. Chauvet,Claire   (0) - 16. Röll,Laura   (0) -  
13 15. Linke,Nicolas   (0) - 17. Paric, Katarina   (0) -  
14 21. Thamm,Samuel   (0) - 27. Röll,Lea   (0) -  
15 22. Güvende,Emma-Ima   (0) - 25. Gashi,Donjeta   (0) -  

Die dritte Runde beginnt um 10.00 Uhr.

Fotografiert hat Gerd - hier die Bilder vom 1.Tag.

   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK