Gestern hat unser drittes offenes Jugendturnier begonnen, es wurden die ersten beiden Runden gespielt. Leider hat die Turnierleitung übersehen, für die Auslosung die Prüfung auf Vereinsgleichheit zu aktivieren. Wir bitten um Entschuldigung und geloben Besserung.

 

 

And dieser Stelle kein Bericht, sondern nur die Tabellen:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Bühner,Maximilian   1541 M MSA Zugzwang 82 e.V.   1996
2. Hirtreiter,Pierre   1442 M MSA Zugzwang 82 e.V.   1999
3. Zelinskii-Zunik,Davi   1358 M Schachklub Germering   1998
4. Bergauz,Igal   1331 M Schachklub München S   2004
5. Longo,Claudio   1300 M Schachklub Germering   1999
6. Senthil,Abhinav   1282 M MSA Zugzwang 82 e.V. AUT 2002
7. Thoma,Kei   1262 M SC Tarrasch 45 Münch   1995
8. Fernandez-Alvarez,Ra   1204 M SG Schwabing München   1998
9. Voigt,Tobias   1159 M Schachklub München S   2001
10. Klenk,Sofie   1159 W SC Tarrasch 45 Münch   2000
11. Hajdini,Getoar   1152 M Schachklub München S   1995
12. Barlog,Robert   1146 M MSA Zugzwang 82 e.V.   1999
13. Joebges,Julia   1139 W SK Gräfelfing   2000
14. Schoening,Maxim   1120 M SC Tarrasch 45 Münch   1999
15. Komarov,Jan   1113 M Schachklub München S   1997
16. Barlog,Oliver   1083 M MSA Zugzwang 82 e.V.   2001
17. Kilger,Fabian   1074 M TSV Solln Schachabte   1998
18. Longo,Massimo   1033 M Schachklub Germering   2003
19. Kukulina,Sonja   1030 W Schachklub München S   2003
20. Marantidis,Aris Dimi   1017 M SC Tarrasch 45 Münch   2000
21. Joebges,Nico   966 M SK Gräfelfing   2000
22. Barnjak,Dragan   816 M MSA Zugzwang 82 e.V.   2001
23. Angelov,Valentin   774 M SC Tarrasch 45 Münch   2001
24. Chauvet,Maxime   754 M MSA Zugzwang 82 e.V.   2001
25. Gabrysch,Salih     M SC Tarrasch 45 Münch   1999
26. Kirsch,Martin     M SK München Südost e.   2000
27. Thamm,Samuel     M MSA Zugzwang 82 e.V.   2004
28. spielfrei     *      
29. Maurer,Antonio     M MSA Zugzwang 82 e.V.   1999

Aus der Fortschrittstabelle könnt Ihr auch Eure bisher erspielten Ergebnisse ersehen. Es ist natürlich die Tabelle nach der zweiten Runde, aber erstellt, nachdem die dritte Runde ausgelost wurde. Sie enthält daher die Paarungen der dritten Runde, allerdings ohne Ergebnisse.

Fortschrittstabelle: Stand nach der 3. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 Punkte Buchh SoBerg
1. Zelinskii-Zunik,D   1358 13w1 11s1 4w 2.0 6.0 3.00
2. Bergauz,Igal   1331 14s1 12w1 5s 2.0 6.0 3.00
3. Longo,Claudio   1300 15w1 17s1 6w 2.0 6.0 3.00
4. Senthil,Abhinav 1520 1282 16s1 18w1 1s 2.0 6.0 3.00
5. Fernandez-Alvarez   1204 23s1 9w1 2w 2.0 5.0 2.00
6. Maurer,Antonio     24s1 10w1 3s 2.0 5.0 2.00
7. Hirtreiter,Pierre   1442 8s½ 22w1 9s 1.5 5.5 2.00
8. Komarov,Jan   1113 7w½ 21s1 11w 1.5 5.5 2.00
9. Bühner,Maximilian   1541 19w1 5s0 7w 1.0 6.0 1.50
10. Thoma,Kei   1262 20w1 6s0 15w 1.0 6.0 1.50
11. Klenk,Sofie   1159 27s1 1w0 8s 1.0 5.0 0.50
12. Hajdini,Getoar   1152 28w1 2s0 16w 1.0 5.0 0.50
13. Barlog,Oliver   1083 1s0 27w1 18s 1.0 5.0 0.50
14. Kilger,Fabian   1074 2w0 28s1 17w 1.0 5.0 0.50
15. Longo,Massimo   1033 3s0 24w1 10s 1.0 5.0 0.50
16. Kukulina,Sonja   1030 4w0 25w1 12s 1.0 5.0 0.50
17. Barnjak,Dragan   816 25s1 3w0 14s 1.0 5.0 0.50
18. Kirsch,Martin     26s1 4s0 13w 1.0 5.0 0.50
19. Schoening,Maxim   1120 9s0 23w1 20s 1.0 4.0 0.50
20. Marantidis,Aris D   1017 10s0 26w1 19w 1.0 4.0 0.50
21. Barlog,Robert   1146 22s½ 8w0 25s 0.5 4.5 0.50
22. Gabrysch,Salih     21w½ 7s0 26w 0.5 4.5 0.50
23. Joebges,Nico   966 5w0 19s0 28w 0.0 5.0 0.00
24. Thamm,Samuel     6w0 15s0 27s 0.0 5.0 0.00
25. Voigt,Tobias   1159 17w0 16s0 21w 0.0 4.0 0.00
26. Joebges,Julia   1139 18w0 20s0 22s 0.0 4.0 0.00
27. Angelov,Valentin   774 11w0 13s0 24w 0.0 4.0 0.00
28. Chauvet,Maxime   754 12s0 14w0 23s 0.0 4.0 0.00

Hier die Auslosung der dritten Runde:

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Zelinskii-Zunik,   (2) - 6. Senthil,Abhinav   (2) -  
2 8. Fernandez-Alvare   (2) - 4. Bergauz,Igal   (2) -  
3 5. Longo,Claudio   (2) - 29. Maurer,Antonio   (2) -  
4 1. Bühner,Maximilia   (1) - 2. Hirtreiter,Pierr   (1½) -  
5 15. Komarov,Jan   (1½) - 10. Klenk,Sofie   (1) -  
6 7. Thoma,Kei   (1) - 18. Longo,Massimo   (1) -  
7 11. Hajdini,Getoar   (1) - 19. Kukulina,Sonja   (1) -  
8 20. Marantidis,Aris   (1) - 14. Schoening,Maxim   (1) -  
9 26. Kirsch,Martin   (1) - 16. Barlog,Oliver   (1) -  
10 17. Kilger,Fabian   (1) - 22. Barnjak,Dragan   (1) -  
11 9. Voigt,Tobias   (0) - 12. Barlog,Robert   (½) -  
12 25. Gabrysch,Salih   (½) - 13. Joebges,Julia   (0) -  
13 21. Joebges,Nico   (0) - 24. Chauvet,Maxime   (0) -  
14 23. Angelov,Valentin   (0) - 27. Thamm,Samuel   (0) -  

 

Fotografiert hat Berthold mit Martins Kamera - hier die Bilder vom 1.Tag.

   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK