Die letzte Runde unseres Jugendturniers ist gespielt.

Hier die Tabellen:

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Zelinskii-Zunik, (3½) - 15. Komarov,Jan (3½) 1 - 0
2 8. Fernandez-Alvare (3) - 5. Longo,Claudio (3½) 0 - 1
3 1. Bühner,Maximilia (3) - 4. Bergauz,Igal (3) 1 - 0
4 11. Hajdini,Getoar (3) - 6. Senthil,Abhinav (3) + - -
5 17. Kilger,Fabian (2) - 2. Hirtreiter,Pierr (2½) 0 - 1
6 7. Thoma,Kei (2) - 16. Barlog,Oliver (2) - - +
7 21. Joebges,Nico (2) - 13. Joebges,Julia (2) 0 - 1
8 26. Kirsch,Martin (2) - 18. Longo,Massimo (2) 0 - 1
9 20. Marantidis,Aris (1½) - 29. Maurer,Antonio (2) 0 - 1
10 25. Gabrysch,Salih (1½) - 14. Schoening,Maxim (1½) 0 - 1
11 22. Barnjak,Dragan (1) - 12. Barlog,Robert (1½) - - +
12 19. Kukulina,Sonja (1) - 10. Klenk,Sofie (1) 0 - 1
13 27. Thamm,Samuel (1) - 9. Voigt,Tobias (1) 0 - 1
14 23. Angelov,Valentin (0) - 24. Chauvet,Maxime (0) 1 - 0

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Zelinskii-Zunik,D 1358 M Schachklub Germ 4 1 0 4.5 16.0 13.75
2. Longo,Claudio 1300 M Schachklub Germ 4 1 0 4.5 15.5 13.25
3. Bühner,Maximilian 1541 M MSA Zugzwang 82 4 0 1 4.0 15.0 12.00
4. Hajdini,Getoar 1152 M Schachklub Münc 4 0 1 4.0 10.0 7.00
5. Komarov,Jan 1113 M Schachklub Münc 3 1 1 3.5 15.0 8.75
6. Hirtreiter,Pierre 1442 M MSA Zugzwang 82 3 1 1 3.5 12.5 6.75
7. Fernandez-Alvarez 1204 M SG Schwabing Mü 3 0 2 3.0 17.0 9.00
8. Bergauz,Igal 1331 M Schachklub Münc 3 0 2 3.0 14.5 7.50
9. Senthil,Abhinav 1282 M MSA Zugzwang 82 AUT 3 0 2 3.0 13.5 5.00
9. Longo,Massimo 1033 M Schachklub Germ 3 0 2 3.0 13.5 5.00
11. Barlog,Oliver 1083 M MSA Zugzwang 82 3 0 2 3.0 12.5 6.00
12. Maurer,Antonio M MSA Zugzwang 82 3 0 2 3.0 12.5 4.50
13. Joebges,Julia 1139 W SK Gräfelfing 3 0 2 3.0 7.5 4.00
14. Schoening,Maxim 1120 M SC Tarrasch 45 2 1 2 2.5 11.5 4.25
15. Barlog,Robert 1146 M MSA Zugzwang 82 2 1 2 2.5 9.5 3.25
16. Kirsch,Martin M SK München Südo 2 0 3 2.0 15.0 5.50
17. Thoma,Kei 1262 M SC Tarrasch 45 2 0 3 2.0 13.0 4.00
18. Klenk,Sofie 1159 W SC Tarrasch 45 2 0 3 2.0 13.0 3.00
19. Kilger,Fabian 1074 M TSV Solln Schac 2 0 3 2.0 12.0 2.00
20. Joebges,Nico 966 M SK Gräfelfing 2 0 3 2.0 10.5 2.00
21. Voigt,Tobias 1159 M Schachklub Münc 2 0 3 2.0 8.0 2.50
22. Marantidis,Aris D 1017 M SC Tarrasch 45 1 1 3 1.5 14.5 4.25
23. Gabrysch,Salih M SC Tarrasch 45 1 1 3 1.5 11.0 1.00
24. Kukulina,Sonja 1030 W Schachklub Münc 1 0 4 1.0 13.0 2.00
24. Barnjak,Dragan 816 M MSA Zugzwang 82 1 0 3 1.0 13.0 2.00
26. Thamm,Samuel M MSA Zugzwang 82 1 0 4 1.0 12.0 1.00
27. Angelov,Valentin 774 M SC Tarrasch 45 1 0 3 1.0 8.0 0.00
28. Chauvet,Maxime 754 M MSA Zugzwang 82 0 0 5 0.0 11.0 0.00

 

 

 

 

 

 

   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK