Morgen findet die Zweite und dritte Runde statt in der Gaststätte Schwalbe, Schwanthaler Straße 149, 80339 München, Tel. 23238554.

 

 

Leider erreichten wir nicht die erhoffte Teilnehmerzahl. Hier die Teilnehmerliste:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Senthil,Abhinav   1537   MSA Zugzwang 82 e.V. AUT 2002
2. Komarov,Jan   1448   SK München Südost e. GER 1997
3. Klenk,Sofie   1379 W SC Tarrasch 45 Münch GER 2000
4. Longo,Massimo   1284   Schachklub Germering GER 2003
5. Kukulina,Sonja   1278 W Schachklub München S - 2003
6. Voigt,Tobias   1272   Schachklub München S GER 2001
7. Chiozzi,Filippo   1232   TSV Forstenried e.V. GER 2000
8. Joebges,Nico   1229   SC Tarrasch 45 Münch GER 2000
9. Schelle,Michael   1188   SF Deisenhofen - 1999
10. Bauer,Ron Dominik St   1099   MSA Zugzwang 82 e.V. - 2001
11. Barnjak,Dragan   949   MSA Zugzwang 82 e.V. - 2001
12. Gan,Maxwell   890   SK Kolbermoor - 2004
13. Gan,Brian   818   SK Kolbermoor - 2006
14. Chauvet,Maxime   729   MSA Zugzwang 82 e.V. - 2001
15. Gardella,Giacomo       MSA Zugzwang 82 e.V. - 2000
16. Schmidt,Maximilian       ASV Möhrendorf Schac GER 2003
17. Thamm,Camillo       MSA Zugzwang 82 e.V.    
18. Dedorath,Jean-Luc       MSA Zugzwang 82 e.V. - 2005
19. Thamm,Samuel       MSA Zugzwang 82 e.V. - 2004
20. Chauvet,Claire     W MSA Zugzwang 82 e.V. - 2003
21. Gardella,Cosimo       MSA Zugzwang 82 e.V. - 2003
22. spielfrei            

Erfreulich ist die hohe Anzahl von Zugzwänglern.

Hier die Ergebnisse der ersten Runde:

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Gan,Maxwell   () - 1. Senthil,Abhinav   () 0 - 1  
2 2. Komarov,Jan   () - 11. Barnjak,Dragan   () 1 - 0  
3 13. Gan,Brian   () - 3. Klenk,Sofie   () 0 - 1  
4 4. Longo,Massimo   () - 14. Chauvet,Maxime   () 1 - 0  
5 15. Gardella,Giacomo   () - 5. Kukulina,Sonja   () 0 - 1  
6 6. Voigt,Tobias   () - 17. Thamm,Camillo   () 1 - 0  
7 18. Dedorath,Jean-Lu   () - 7. Chiozzi,Filippo   () 0 - 1  
8 8. Joebges,Nico   () - 19. Thamm,Samuel   () 1 - 0  
9 20. Chauvet,Claire   () - 9. Schelle,Michael   () 0 - 1  
10 10. Bauer,Ron Domini   () - 16. Schmidt,Maximili   () 1 - 0  
11 21. Gardella,Cosimo   () - 22. spielfrei   () + - -  

Eine Rangliste wäre noch nicht aussagekräftig, dahert gleich die Auslosung der zweiten Runde:

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Senthil,Abhinav   (1) - 6. Voigt,Tobias   (1) -  
2 7. Chiozzi,Filippo   (1) - 2. Komarov,Jan   (1) -  
3 3. Klenk,Sofie   (1) - 10. Bauer,Ron Domini   (1) -  
4 9. Schelle,Michael   (1) - 4. Longo,Massimo   (1) -  
5 5. Kukulina,Sonja   (1) - 21. Gardella,Cosimo   (1) -  
6 14. Chauvet,Maxime   (0) - 8. Joebges,Nico   (1) -  
7 11. Barnjak,Dragan   (0) - 13. Gan,Brian   (0) -  
8 16. Schmidt,Maximili   (0) - 12. Gan,Maxwell   (0) -  
9 19. Thamm,Samuel   (0) - 15. Gardella,Giacomo   (0) -  
10 17. Thamm,Camillo   (0) - 18. Dedorath,Jean-Lu   (0) -  
11 20. Chauvet,Claire   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  

 

   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK