Heute spielten wir die erste Runde unseres Jugendturniers.

Es nahmen teil:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Brozio,Jason   1821   SC Garching GER 1997
2. Skowron,Mateusz   1691 M KS Carbo Gliwice POL 2003
3. Lohvinov,Petro   1344   SK München Südost - 2005
4. Steinle,Simon   1303   SC Gröbenzell GER 1999
5. Brandmaier,Michael   1099   SC Gröbenzell - 1996
6. Costa,Leonardo   1095   SK München Südost - 2008
7. Özden,Kadir   1069 * MSA Zugzwang - 2001
8. López Seydel,Juan   1052   SC Tarrasch München - 2003
9. Ponomarev,Maximilian   1040   SC Tarrasch München - 2005
10. Kodalle,Dominik   1038   Aschaffenburg-Schwei - 2006
11. Menzner,Paul   1018   SC Kirchseeon - 2006
12. Kundmann,Eva   954 W TSV Forstenried - 2004
13. Bloch,Daniel   853   SC Tarrasch München - 2006
14. Wolfram,Florian   781   SC Vaterstetten - 2006
15. Costa,Martina   767 W SK München Südost - 2006
16. Bergmann,Finja     W TSV Forstenried - 2004
17. Frank,Gregor       TSV Poing   2007
18. Lipinsky,Pierre       SC Tarrasch München - 2008
19. Muravov,Alexei     * MSA Zugzwang - 2006
20. spielfrei            

Leider war die Teilnehmerzahl ungerade, weil ein Spieler aus Würzburg es nicht rechtzeitig schaffte.

In der ersten Runde gab es folgende Ergebnisse:

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Kodalle,Dominik   () - 1. Brozio,Jason   () 0 - 1  
2 2. Skowron,Mateusz   () - 11. Menzner,Paul   () 1 - 0  
3 12. Kundmann,Eva   () - 3. Lohvinov,Petro   () 0 - 1  
4 4. Steinle,Simon   () - 13. Bloch,Daniel   () 1 - 0  
5 14. Wolfram,Florian   () - 5. Brandmaier,Micha   () 0 - 1  
6 6. Costa,Leonardo   () - 16. Bergmann,Finja   () 1 - 0  
7 15. Costa,Martina   () - 7. Özden,Kadir   () 0 - 1  
8 8. López Seydel,Jua   () - 17. Frank,Gregor   () 1 - 0  
9 19. Muravov,Alexei   () - 9. Ponomarev,Maximi   () 0 - 1  
10 18. Lipinsky,Pierre   () - 20. spielfrei   () + - -  

Die Auslosung für die zweite Runde morgen früh um 10 Uhr ergab folgende Begegnungen:

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Brozio,Jason   (1) - 6. Costa,Leonardo   (1) -  
2 5. Brandmaier,Micha   (1) - 2. Skowron,Mateusz   (1) -  
3 3. Lohvinov,Petro   (1) - 8. López Seydel,Jua   (1) -  
4 18. Lipinsky,Pierre   (1) - 4. Steinle,Simon   (1) -  
5 9. Ponomarev,Maximi   (1) - 10. Kodalle,Dominik   (0) -  
6 11. Menzner,Paul   (0) - 14. Wolfram,Florian   (0) -  
7 16. Bergmann,Finja   (0) - 12. Kundmann,Eva   (0) -  
8 13. Bloch,Daniel   (0) - 15. Costa,Martina   (0) -  
9 17. Frank,Gregor   (0) - 20. spielfrei   (0) + - -  
   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK