Heute spielten wir die beiden letzten Runden

 

Unser Spielleiter Martin bedankte sich bei den Teilnehmern und den Eltern für die gute Stimmung und die Disziplin. Jede(r) Teilnehmer(in) erhielt eine Urkunde und einen Preis, die ersten drei noch einen Pokal in Gestalt eines Springers. Es gewann Mateusz Skowron vom KS Carbo Gliwice (Polen) vor Simon Steinle vom SC Gröbenzell und unserem Zugzwängler Kadir Özden. Bestes Mädachen war auf Platz 13 Eva Kundmann vom TSV Forstenried.

Hier die Ergebnisse der vierten Runde:

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Steinle,Simon   (3) - 2. Skowron,Mateusz   (3) ½ - ½  
2 3. Lohvinov,Petro   (2) - 10. Kodalle,Dominik   (2) 1 - 0  
3 6. Costa,Leonardo   (2) - 8. López Seydel,Jua   (2) - - +  
4 9. Ponomarev,Maximi   (2) - 7. Özden,Kadir   (2) 0 - 1  
5 5. Brandmaier,Micha   (2) - 17. Frank,Gregor   (1) 1 - 0  
6 11. Menzner,Paul   (1) - 18. Lipinsky,Pierre   (1) 1 - 0  
7 15. Costa,Martina   (1) - 12. Kundmann,Eva   (1) - - +  
8 13. Bloch,Daniel   (1) - 14. Wolfram,Florian   (1) 1 - 0  
9 16. Bergmann,Finja   (0) - 19. Muravov,Alexei   (0) + - -  
10 21. Skowron,Jagoda   (0) - 20. spielfrei   (0) + - -  

Danach die Ergebnisse der fünften und letzten Runde:

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Skowron,Mateusz   (3½) - 3. Lohvinov,Petro   (3) 1 - 0  
2 5. Brandmaier,Micha   (3) - 4. Steinle,Simon   (3½) 0 - 1  
3 7. Özden,Kadir   (3) - 8. López Seydel,Jua   (3) 1 - 0  
4 11. Menzner,Paul   (2) - 9. Ponomarev,Maximi   (2) 1 - 0  
5 10. Kodalle,Dominik   (2) - 12. Kundmann,Eva   (2) 1 - 0  
6 16. Bergmann,Finja   (1) - 13. Bloch,Daniel   (2) 0 - 1  
7 14. Wolfram,Florian   (1) - 21. Skowron,Jagoda   (1) 1 - 0  
8 18. Lipinsky,Pierre   (1) - 17. Frank,Gregor   (1) 1 - 0  

Das ergab folgende Rangliste:

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Skowron,Mateusz   1691 M KS Carbo Gliwic POL 4 1 0 4.5 16.0 13.75
2. Steinle,Simon   1303   SC Gröbenzell GER 4 1 0 4.5 15.0 12.75
3. Özden,Kadir   1069   MSA Zugzwang - 4 0 0 4.0 13.0 9.50
4. Lohvinov,Petro   1344   SK München Südo - 3 0 2 3.0 16.0 7.00
5. Menzner,Paul   1018   SC Kirchseeon - 3 0 2 3.0 14.5 5.50
6. Brandmaier,Michae   1099   SC Gröbenzell - 3 0 2 3.0 13.0 4.00
7. López Seydel,Juan   1052   SC Tarrasch Mün - 3 0 2 3.0 12.5 5.00
8. Kodalle,Dominik   1038   Aschaffenburg-S - 3 0 2 3.0 11.0 5.00
9. Bloch,Daniel   853   SC Tarrasch Mün - 3 0 2 3.0 10.5 4.00
10. Costa,Leonardo   1095 * SK München Südo - 2 0 2 2.0 14.0 3.00
11. Ponomarev,Maximil   1040   SC Tarrasch Mün - 2 0 3 2.0 13.0 2.50
11. Lipinsky,Pierre       SC Tarrasch Mün - 2 0 3 2.0 13.0 2.50
13. Kundmann,Eva   954 W TSV Forstenried - 2 0 3 2.0 11.0 2.00
13. Wolfram,Florian   781   SC Vaterstetten - 2 0 3 2.0 11.0 2.00
15. Costa,Martina   767 * SK München Südo - 1 0 3 1.0 14.5 3.00
16. Brozio,Jason   1821 * SC Garching GER 1 0 1 1.0 14.0 3.00
17. Skowron,Jagoda     w   POL 1 0 2 1.0 11.0 0.50
18. Frank,Gregor       TSV Poing   1 0 4 1.0 10.5 1.50
19. Bergmann,Finja     W TSV Forstenried - 1 0 4 1.0 9.5 0.50
20. Muravov,Alexei     * MSA Zugzwang - 0 0 2 0.0 9.0 0.00

Zuletzt noch die Fortschrittstabelle:

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Skowron,Mateusz 1691   5w1 6s1 10w1 2s½ 4w1 4.5 16.0 13.75
2. Steinle,Simon 1553 1303 9w1 12s1 4w1 1w½ 6s1 4.5 15.0 12.75
3. Özden,Kadir   1069 15s1   5w1 11s1 7w1 4.0 13.0 9.50
4. Lohvinov,Petro   1344 13s1 7w1 2s0 8w1 1s0 3.0 16.0 7.00
5. Menzner,Paul   1018 1s0 14w1 3s0 12w1 11w1 3.0 14.5 5.50
6. Brandmaier,Michae   1099 14s1 1w0 13s1 18w1 2w0 3.0 13.0 4.00
7. López Seydel,Juan   1052 18w1 4s0 15w1 10/+ 3s0 3.0 12.5 5.00
8. Kodalle,Dominik   1038 16w0 11s1 12w1 4s0 13w1 3.0 11.0 5.00
9. Bloch,Daniel   853 2s0 15w0 17s1 14w1 19s1 3.0 10.5 4.00
10. Costa,Leonardo   1095 19w1 16/+ 1s0 7/-   2.0 14.0 3.00
11. Ponomarev,Maximil   1040 20s1 8w0 18s1 3w0 5s0 2.0 13.0 2.50
12. Lipinsky,Pierre     + 2w0 8s0 5s0 18w1 2.0 13.0 2.50
13. Kundmann,Eva   954 4w0 19s1 6w0 15/+ 8s0 2.0 11.0 2.00
14. Wolfram,Florian   781 6w0 5s0 19w1 9s0 17w1 2.0 11.0 2.00
15. Costa,Martina   767 3w0 9s1 7s0 13/-   1.0 14.5 3.00
16. Brozio,Jason 1895 1821 8s1 10/-       1.0 14.0 3.00
17. Skowron,Jagoda         9w0 + 14s0 1.0 11.0 0.50
18. Frank,Gregor     7s0 + 11w0 6s0 12s0 1.0 10.5 1.50
19. Bergmann,Finja     10s0 13w0 14s0 20/+ 9w0 1.0 9.5 0.50
20. Muravov,Alexei     11w0     19/-   0.0 9.0 0.00

Jetzt mache ich die DWZ-Auswertung.

 

   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK