Heute spielten wir in unserem Jugendturnier die Runden 3 und 4. Es waren wieder alle 22 Teilnehmer und Teilnehmerinnen anwesend.

 

Hier sind die Ergebnisse:

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lusznat,Leonard   (2) - 6. Klenk,Sofie   (2) ½ - ½  
2 15. Schoening,Maxim   (2) - 2. Demir,Ali   (2) 0 - 1  
3 3. Köhler,Max   (1½) - 22. Hayler,Adrian   (1½) 1 - 0  
4 5. Kerkhoff,Jan   (1½) - 10. Leitner,Christia   (1½) 0 - 1  
5 9. Marantidis,Aris   (1) - 4. Heuwieser,Markus   (1) 0 - 1  
6 7. Lingner,Robert   (1) - 14. Voigt,Tobias   (1) 1 - 0  
7 16. Linke,Nicolas   (1) - 8. Kleinewiese,Patr   (1) 0 - 1  
8 13. Dimmer,Noah   (½) - 18. Linke,Timon   (1) 0 - 1  
9 11. Ermatov,Thomas   (0) - 20. Hahnel,Cosima   (½) 1 - 0  
10 19. Reis,Alexander   (0) - 12. Hahnel,Corinna   (0) 1 - 0  
11 17. Fickenwirth,Domi   (0) - 21. Dragan,Barnjak   (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Demir,Ali   (3) - 1. Lusznat,Leonard   (2½) 1 - 0  
2 6. Klenk,Sofie   (2½) - 3. Köhler,Max   (2½) 0 - 1  
3 10. Leitner,Christia   (2½) - 4. Heuwieser,Markus   (2) 0 - 1  
4 8. Kleinewiese,Patr   (2) - 7. Lingner,Robert   (2) 1 - 0  
5 18. Linke,Timon   (2) - 15. Schoening,Maxim   (2) 0 - 1  
6 9. Marantidis,Aris   (1) - 5. Kerkhoff,Jan   (1½) 0 - 1  
7 22. Hayler,Adrian   (1½) - 16. Linke,Nicolas   (1) 0 - 1  
8 19. Reis,Alexander   (1) - 11. Ermatov,Thomas   (1) 0 - 1  
9 14. Voigt,Tobias   (1) - 17. Fickenwirth,Domi   (1) 0 - 1  
10 12. Hahnel,Corinna   (0) - 13. Dimmer,Noah   (½) 0 - 1  
11 21. Dragan,Barnjak   (0) - 20. Hahnel,Cosima   (½) 1 - 0

Bitte teilt der Turnierleitung spätestens bis zum Beginn der nächsten Runde mit, falls ein Ergebnis der letzten Runde falsch eingetragen wurde.

Hier ist die Rangliste nach der vierten Runde.

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Demir,Ali   1175 M Schachclub Unte   4 0 0 4.0 9.0 9.00
2. Köhler,Max   1135 M SC Tarrasch 45   3 1 0 3.5 7.5 6.25
3. Schoening,Maxim     M SC Tarrasch 45   3 0 1 3.0 9.0 5.00
4. Heuwieser,Markus   1081 M SC Ismaning   3 0 1 3.0 8.5 5.50
5. Kleinewiese,Patri   788 M SC Ismaning   3 0 1 3.0 7.5 5.00
6. Leitner,Christian     M FC Fasanerie-No   2 1 1 2.5 10.0 5.25
7. Lusznat,Leonard   1311 M MSA Zugzwang 82   2 1 1 2.5 9.5 4.25
8. Klenk,Sofie   805 W SC Tarrasch 45   2 1 1 2.5 9.0 4.25
9. Kerkhoff,Jan   1043 M Schachclub Unte   2 1 1 2.5 7.0 3.75
10. Lingner,Robert   790 M SC Ismaning   2 0 2 2.0 10.0 3.00
11. Linke,Timon     M SC Tarrasch 45   2 0 2 2.0 8.5 3.50
12. Linke,Nicolas     M SC Tarrasch 45   2 0 2 2.0 8.0 2.50
13. Fickenwirth,Domin     M Schach-Club Vat   2 0 2 2.0 7.5 2.00
14. Ermatov,Thomas     M SC Tarrasch 45   2 0 2 2.0 5.0 1.50
15. Hayler,Adrian     M MSA Zugzwang 82   1 1 2 1.5 10.0 3.25
16. Dimmer,Noah     M MSA Zugzwang 82   1 1 2 1.5 6.5 0.25
17. Voigt,Tobias     M Schachklub Münc   1 0 3 1.0 8.5 1.00
18. Marantidis,Aris D   759 M SC Tarrasch 45   1 0 3 1.0 8.5 0.50
19. Dragan,Barnjak     M     1 0 3 1.0 7.0 0.50
20. Reis,Alexander     M FC Fasanerie-No   1 0 3 1.0 6.0 0.00
21. Hahnel,Cosima     W MSA Zugzwang 82   0 1 3 0.5 5.5 0.75
22. Hahnel,Corinna     W MSA Zugzwang 82   0 0 4 0.0 8.0 0.00

Hier sit die Auslosung der nächsten Runde am 04.12.2010 um 10.00 Uhr.

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Köhler,Max   (3½) - 2. Demir,Ali   (4) -  
2 4. Heuwieser,Markus   (3) - 8. Kleinewiese,Patr   (3) -  
3 15. Schoening,Maxim   (3) - 6. Klenk,Sofie   (2½) -  
4 1. Lusznat,Leonard   (2½) - 10. Leitner,Christia   (2½) -  
5 5. Kerkhoff,Jan   (2½) - 7. Lingner,Robert   (2) -  
6 11. Ermatov,Thomas   (2) - 17. Fickenwirth,Domi   (2) -  
7 16. Linke,Nicolas   (2) - 18. Linke,Timon   (2) -  
8 13. Dimmer,Noah   (1½) - 22. Hayler,Adrian   (1½) -  
9 14. Voigt,Tobias   (1) - 9. Marantidis,Aris   (1) -  
10 21. Dragan,Barnjak   (1) - 19. Reis,Alexander   (1) -  
11 20. Hahnel,Cosima   (½) - 12. Hahnel,Corinna   (0) -  

Da in der Ausschreibung nichts über eine Karenzzeit steht, gilt nach den Regeln der FIDE eine Karenzzeit von null. Es wird daher um pünktliches Erscheinen gebeten.

   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK