Tabelle

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.P. Brt.P.
1 SC Ismaning 1 ** 5 3 5 12 35
2 SC F.X.Meiller 1 ** 4 5 6 6 11 32½
3 SK Tarrasch-1945 5 ** 4 7 6 9 34
4 MSC Zugzwang 2 4 ** 5 4 7 8 32½
5 Schach-Union 3 3 4 3 ** 4 4 6 5 27½
6 SC Trudering 5 3 4 ** 6 5 25½
7 SC Lohhof 2 2 1 4 4 ** 4 5 21
8 SC Karlsfeld 3 2 2 1 2 2 4 ** 1 16

Einzelergebnisse

 
MSC Zugzwang 2 - SC F.X.Meiller 1 3,5-4,5
Lux,Jürgen - Tischer,Andreas 0-1
Koch,Lorenz - Wiesmeier,Franz 0-1
Schmid,Wolfgang - Kometer,Herbert 0,5-0,5
Wolf,Martin - Gorenflo,Hartmut 0,5-0,5
Flöthmann,Eugen,Dr. - Forster,Normann 0-1
Gstalter,Herbert,Dr. - Obster,Robert 0,5-0,5
Kron,Hans-Peter - Schgoer,Heinz 1-0
Emmerig,Werner - Sieber,Hans 1-0
 
SC Karlsfeld - MSC Zugzwang 2 1-7
Schober,Joachim - Lux,Jürgen 0-1
Schneider,Sigurd - Koch,Lorenz 1-0
Simm,Wolfgang - Kohl,Hans 0-1
Etterer,Roland - Wolf,Martin 0-1
Buerger,Manfred - Langer,Wilhelm 0-1
Neumair,Stefan - Schulz,Reinhard,Dr. 0-1
Reisinger,Otmar,Dr. - Flöthmann,Eugen,Dr. 0-1
Schneller,Ludwig - Gstalter,Herbert,Dr. 0-1
 
MSC Zugzwang 2 - Schach-Union 3 5-3
Lux,Jürgen - Rinkewitz,Werner,Dr. 0,5-0,5
Koch,Lorenz - Horn,Harald 1-0
Schmid,Wolfgang - Niedermaier,Thomas 0,5-0,5
Wolf,Martin - Stoppa,Detlef 0,5-0,5
Schulz,Reinhard,Dr. - Maull,Andreas 0-1
Flöthmann,Eugen,Dr. - Graf,Josef 1-0
Gstalter,Herbert,Dr. - Suttmann,Horst 0,5-0,5
Emmerig,Werner - Grueneschild,Hildegard 1-0
 
SC Trudering - MSC Zugzwang 2 2,5-5,5
Hilmer,Manuel - Pronold,Helmut 0-1
Roßmann-Bloeck,Wolfgang - Lux,Jürgen 0-1
Herrmann,Eugen - Koch,Lorenz 0,5-0,5
Gemsjäger,Wolfgang - Schmid,Wolfgang 0-1
Reuter,Gerd - Wolf,Martin 0,5-0,5
Fuchs,Guenter - Schulz,Reinhard,Dr. 0,5-0,5
Walter,Helmut - Flöthmann,Eugen,Dr. 1-0
Porsche,Christine - Gstalter,Herbert,Dr. 0-1
 
MSC Zugzwang 2 - SK Tarrasch-1945 5 4-4
Lux,Jürgen - Schwarzberg,Ilja 1-0
Koch,Lorenz - Meisenhälter,Hugo 0-1
Kohl,Hans - Schattmann,Alfred 0,5-0,5
Wolf,Martin - Lehner,Rudolf 0,5-0,5
Flöthmann,Eugen,Dr. - Linn,Werner,Dr. 1-0
Emmerig,Werner - Hutt,Rainer 1-0
Gstalter,Herbert,Dr. - Schmidt,Esther 0-1
Alt,Ralph - Reiß,Michael 0-1
 
SC Ismaning 1 - MSC Zugzwang 2 4,5-3,5
Nüssel,Georg - Pronold,Helmut 1-0
Tauber,Hans - Lux,Jürgen 1-0
Keinki,Harald - Koch,Lorenz 1-0
Liebert,Wolfgang,Dr. - Schmid,Wolfgang 0,5-0,5
Schwarzbauer,Franz - Wolf,Martin 0-1
Früchtl,Alois - Schulz,Reinhard,Dr. 0,5-0,5
Steurer,Reinhold - Flöthmann,Eugen,Dr. 0-1
Haeßner,Matthias - Gstalter,Herbert,Dr. 0,5-0,5
 
MSC Zugzwang 2 - SC Lohhof 2 4-4
kampflos - Kögl,Werner 0-1
Koch,Lorenz - Laux,Juergen 1-0
Klesatschek,Walter - Plath,Tobias 0-1
Schmid,Wolfgang - Taprogge,Ewald 1-0
Wolf,Martin - Gregg,Hermann 0-1
Flöthmann,Eugen,Dr. - Rehm,Rudolf 1-0
Karcher,Berthold - Brandt,Paul 1-0
Konerth,Karl - Brueggenwirth,Erich 0-1

 

B - Klasse, Gruppe 1
Runde 1 05. März Zugzwang II - Meiller I 3,5 : 4,5
Runde 2 11. März Karlsfeld - Zugzwang II 1,0 : 7,0
Runde 3 19. März Zugzwang II - Schach Union III 5,0 : 3,0
Runde 4 26. März Trudering - Zugzwang II 2,5 : 5,5
Runde 5 02. April Zugzwang II - Tarrasch 1945 V 4,0 : 4,0
Runde 6 20. April Ismaning I - Zugzwang II 3,5 : 4,5
Runde 7 30. April Zugzwang II - Lohhof II 4,0 : 4,0

 

Einzelergebnisse
2. Mannschaft
B- Klasse 1
MSC Zugzwang 82
Nr.
Spieler
DWZ
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
%
DWZneu
     
Meiler
I
Karlsfeld
S.Union
III
Trudering
Tarrasch
V
Ismaning
I
Lohhof
I
     
1 Pronold, Helmut 1960       1787-1   2088-0   1,0:1,0 50  
2 Lux, Jürgen 1900 1997-0 1849-1 1897-x 1789-1 1783-1 1921-0   3,5:2,5 58  
3 Koch, Lorenz 0000 1799-0 1658-0 1827-1 1822-x 1925-0 1987-0 1669-1 2,5:4,5 36  
4 Schmid, Wolfgang 1866 1748-x   1725-x 1683-1   1811-x 1627-1 3,5:1,5 70  
5 Wolf, Martin 1832 1665-x 1660-1 1801-x 1752-x 1789-x 1716-1 1625-0 4,0:3,0 57  
6 Dr.Schulz, Reinhard 1751   1335-1 1842-0 1636-x   1702-x   2,0:2,0 50  
7 Dr.Flöthmann, Eugen 1739 1613-0 1548-1 1647-1 1677-0 1653-1 1646-1 1503-1 5,0:2,0 71  
8 Dr.Gstalter, Herbert 1699 1631-x 1422-1 1525-x 1453-1 1550-0 1664-x   3,5:2,5 58  
 
E1 Kron, H. Peter 1581 1630-1             1,0:1,0 100  
E2 Emmerig, Werner 1685 1824-1   1462-1   1646-1     3,0:0,0 100  
E3 Kohl, Hans 1877   1606-1     1900-x     1,5:0,5 75  
E4 Langer, Wilhelm 1710   1552-1           1,0:0,0 100  
E5 Alt, Ralph 1577         1625-0     0,0:1,0 0  
E6 Klesatschek, Walter 0000             1455-0 0,0:1,0 0  
E7 Karcher, Berthold 0000             1490-1 1,0:0,0 100  
E8 Konerth, Karl 1248             1503-0 0,0:1,0 0  
  Ergebnisse   3,5:5,5 7,0:1,0 5,0:3,0 5,5:2,5 4,0:4,0 3,5:4,5 4,0:4,0      
H.S. Stand 16.04.04
© 2004 Münchner Schachclub Zugzwang 82 e.V.
   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK