Wie bereits berichtet, startet die diesjährige Vereinsmeisterschaft mit dem größten Teilnehmerfeld der Vereinsgeschichte.

 

Da nach dem letzen Beitrag noch einige dazugekommen sind, hier die aktuelle Teilnehmerliste:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Brychcy,Felix   1993   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1977
2. Hiereth,Thomas   1911   MSA Zugzwang 82 e.V. - 1979
3. Huber,Stefan   1905   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1963
4. Wolf,Martin   1821   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1961
5. Hannemann,Heiko   1820   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1960
6. Koch,Herbert   1819   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1967
7. Schoroth,Torsten Vik   1812   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1984
8. Hirtreiter,Pierre   1806   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1999
9. Karcher,Berthold   1749   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1960
10. Krklec,Boris   1719   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1940
11. Hösl,Stephan   1700   SC Roter Turm Altsta GER 1965
12. Gstalter,Herbert,Dr.   1634   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1951
13. Glück,Ulrich   1497   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1975
14. Weraach,Jalal   1496   SC Roter Turm Altsta GER 1985
15. Senthil,Abhinav   1453   MSA Zugzwang 82 e.V. AUT 2002
16. Michels,Markus   1421   MSA Zugzwang 82 e.V. - 1968
17. Schettler,Peter   1266   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1955
18. Pritsch,Michael   1243   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1981
19. Anderson,Viktor   1205   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1945
20. Heller,Jan-Philipp   1167 * MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1984
21. Meyer,Wolfgang   1087   MSA Zugzwang 82 e.V. - 1933
22. Wirth,Dominique   818 W MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1975
23. Wunsch,Günther       MSA Zugzwang 82 e.V.   1933
24. Höcketstaller,Philip       MSA Zugzwang 82 e.V.    
25. Gardella,Giacomo       MSA Zugzwang 82 e.V. - 2000
26. Hauchwitz,Marc       MSA Zugzwang 82 e.V. - 1971
27. Staehle,Philipp       MSA Zugzwang 82 e.V.    
28. Gardella,Simone       MSA Zugzwang 82 e.V. - 1966
29. Duman,Deniz     * MSA Zugzwang 82 e.V.   1993
30. Stötter,Peter       MSA Zugzwang 82 e.V. - 1955
31. Rainer,Arnold,Dr.       MSA Zugzwang 82 e.V. - 1939
32. spielfrei            

Die erste Runde ist komplett gespielt, hier die Ergebnosse:

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15. Senthil,Abhinav   () - 1. Brychcy,Felix   () 0 - 1  
2 2. Hiereth,Thomas   () - 16. Michels,Markus   () 1 - 0  
3 19. Anderson,Viktor   () - 3. Huber,Stefan   () 0 - 1  
4 4. Wolf,Martin   () - 21. Meyer,Wolfgang   () 1 - 0  
5 5. Hannemann,Heiko   () - 13. Glück,Ulrich   () 1 - 0  
6 6. Koch,Herbert   () - 22. Wirth,Dominique   () 1 - 0  
7 10. Krklec,Boris   () - 7. Schoroth,Torsten   () 0 - 1  
8 8. Hirtreiter,Pierr   () - 18. Pritsch,Michael   () 1 - 0  
9 25. Gardella,Giacomo   () - 9. Karcher,Berthold   () 0 - 1  
10 11. Hösl,Stephan   () - 23. Wunsch,Günther   () 1 - 0  
11 28. Gardella,Simone   () - 27. Staehle,Philipp   () 0 - 1  
12 12. Gstalter,Herbert   () - 30. Stötter,Peter   () 1 - 0  
13 26. Hauchwitz,Marc   () - 14. Weraach,Jalal   () 0 - 1  
14 24. Höcketstaller,Ph   () - 20. Heller,Jan-Phili   () + - -  
15 29. Duman,Deniz   () - 32. spielfrei   () + - -  

Von der zweiten Runde sind die drei mit (H( gekennzeichneten Partien noch nachzuspielen, hier die Ergebnisse;

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Brychcy,Felix   (1) - 11. Hösl,Stephan   (1) 1 - 0  
2 27. Staehle,Philipp   (1) - 2. Hiereth,Thomas   (1) 0 - 1  
3 3. Huber,Stefan   (1) - 12. Gstalter,Herbert   (1) ½ - ½ (H
4 14. Weraach,Jalal   (1) - 4. Wolf,Martin   (1) ½ - ½ (H
5 17. Schettler,Peter   (0) - 6. Koch,Herbert   (1) 0 - 1  
6 18. Pritsch,Michael   (0) - 5. Hannemann,Heiko   (1) 1 - 0  
7 7. Schoroth,Torsten   (1) - 25. Gardella,Giacomo   (0) 1 - 0  
8 13. Glück,Ulrich   (0) - 8. Hirtreiter,Pierr   (1) 0 - 1  
9 9. Karcher,Berthold   (1) - 24. Höcketstaller,Ph   (1) ½ - ½  
10 20. Heller,Jan-Phili   (0) - 10. Krklec,Boris   (0) 0 - 1  
11 22. Wirth,Dominique   (0) - 15. Senthil,Abhinav   (0) 0 - 1  
12 16. Michels,Markus   (0) - 26. Hauchwitz,Marc   (0) ½ - ½ (H
13 30. Stötter,Peter   (0) - 19. Anderson,Viktor   (0) 0 - 1  
14 21. Meyer,Wolfgang   (0) - 28. Gardella,Simone   (0) 1 - 0  
15 23. Wunsch,Günther   (0) - 31. Rainer,Arnold,Dr   (0) 1 - 0  

Leider kann Jan-Philipp aus persönlichen Gründen nicht mehr teilnehmen. Hier die Paarungen der dritten Runde, eine Partie wurde vorgespielt:

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hirtreiter,Pierr   (2) - 1. Brychcy,Felix   (2) -  
2 6. Koch,Herbert   (2) - 7. Schoroth,Torsten   (2) -  
3 2. Hiereth,Thomas   (2) - 3. Huber,Stefan   (1½) -  
4 4. Wolf,Martin   (1½) - 9. Karcher,Berthold   (1½) -  
5 24. Höcketstaller,Ph   (1½) - 14. Weraach,Jalal   (1½) -  
6 12. Gstalter,Herbert   (1½) - 5. Hannemann,Heiko   (1) -  
7 10. Krklec,Boris   (1) - 18. Pritsch,Michael   (1) -  
8 11. Hösl,Stephan   (1) - 27. Staehle,Philipp   (1) -  
9 15. Senthil,Abhinav   (1) - 23. Wunsch,Günther   (1) -  
10 19. Anderson,Viktor   (1) - 16. Michels,Markus   (½) -  
11 31. Rainer,Arnold,Dr   (0) - 21. Meyer,Wolfgang   (1) 0 - 1  
12 26. Hauchwitz,Marc   (½) - 22. Wirth,Dominique   (0) -  
13 25. Gardella,Giacomo   (0) - 13. Glück,Ulrich   (0) -  
14 28. Gardella,Simone   (0) - 17. Schettler,Peter   (0) -  
15 30. Stötter,Peter   (0) - 32. spielfrei   (0) + - -  

 

 

 

 

 

 

   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK