Zunächst eine dringende Bitte unseres Spielleiters Martin: Wenn ihr ihm eine Mail wegen der VM schreibt, etwa wenn ihr nicht könnt oder ein Ergebnis melden wollt, gebt im Betreff "Vereinsmeisterschaft" (ohne Gänsefüßchen) ein; dann sortiert es ihm Outlook on einen speziellen Ordner und die Mail wird nicht übersehen.

Hier die Ergebnisse der vierten Runde (die mit "H" gekennzsichneten Partien werden noch nachgespielt):

Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Huber,Stefan (3) - 6. Koch,Herbert (2½) 1 - 0
2 7. Schoroth,Torsten (2½) - 8. Hirtreiter,Pierr (2½) ½ - ½
3 1. Brychcy,Felix (2½) - 2. Hiereth,Thomas (2) 1 - 0
4 23. Wunsch,Günther (2) - 4. Wolf,Martin (2½) ½ - ½ (H
5 9. Karcher,Berthold (2) - 12. Gstalter,Herbert (2) ½ - ½
6 14. Weraach,Jalal (1) - 10. Krklec,Boris (2) - - +
7 21. Meyer,Wolfgang (2) - 24. Höcketstaller,Ph (2½) 0 - 1
8 16. Michels,Markus (1½) - 11. Hösl,Stephan (2) 1 - 0
9 27. Staehle,Philipp (1) - 26. Hauchwitz,Marc (1½) ½ - ½ (H
10 5. Hannemann,Heiko (1) - 19. Anderson,Viktor (1) 1 - 0
11 13. Glück,Ulrich (1) - 29. Duman,Deniz (1) 1 - 0
12 18. Pritsch,Michael (1) - 15. Senthil,Abhinav (1) 0 - 1
13 17. Schettler,Peter (1) - 30. Stötter,Peter (1) ½ - ½ (H
14 22. Wirth,Dominique (0) - 25. Gardella,Giacomo (0) 0 - 1
15 28. Gardella,Simone (0) - 32. spielfrei (0) + - -

Für die fünfte Runde morgen sind folgende Begegnungen angesetzt:

Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 24. Höcketstaller,Ph (3½) - 3. Huber,Stefan (4) -
2 7. Schoroth,Torsten (3) - 1. Brychcy,Felix (3½) -
3 8. Hirtreiter,Pierr (3) - 4. Wolf,Martin (3) -
4 12. Gstalter,Herbert (2½) - 10. Krklec,Boris (3) -
5 6. Koch,Herbert (2½) - 16. Michels,Markus (2½) -
6 23. Wunsch,Günther (2½) - 9. Karcher,Berthold (2½) -
7 2. Hiereth,Thomas (2) - 13. Glück,Ulrich (2) -
8 26. Hauchwitz,Marc (2) - 5. Hannemann,Heiko (2) -
9 11. Hösl,Stephan (2) - 21. Meyer,Wolfgang (2) -
10 15. Senthil,Abhinav (2) - 17. Schettler,Peter (1½) -
11 30. Stötter,Peter (1½) - 27. Staehle,Philipp (1½) -
12 25. Gardella,Giacomo (1) - 18. Pritsch,Michael (1) -
13 19. Anderson,Viktor (1) - 28. Gardella,Simone (1) -
14 29. Duman,Deniz (1) - 31. Rainer,Arnold,Dr (0) -

Die Woche darauf ist freigehalten für Nachholpartien. Die sechste und letzte Runde spielen wir dann am 29-11-2013.

 

   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK