Wir gratulieren sehr herzlich!

Da noch kein Bericht vorliegt, hier die Tabellen:

Paarungsliste der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Huber,Stefan (5) - 1. Brychcy,Felix (4) 1 - 0
2 4. Wolf,Martin (4) - 6. Koch,Herbert (3½) 0 - 1
3 9. Karcher,Berthold (3½) - 7. Schoroth,Torsten (3½) 0 - 1
4 24. Höcketstaller,Ph (3½) - 8. Hirtreiter,Pierr (3½) + - -
5 16. Michels,Markus (3) - 12. Gstalter,Herbert (3½) ½ - ½
6 5. Hannemann,Heiko (3) - 11. Hösl,Stephan (3) 1 - 0
7 10. Krklec,Boris (3) - 15. Senthil,Abhinav (3) 0 - 1
8 17. Schettler,Peter (2) - 2. Hiereth,Thomas (2½) 0 - 1
9 13. Glück,Ulrich (2½) - 19. Anderson,Viktor (2) + - -
10 18. Pritsch,Michael (2) - 29. Duman,Deniz (2) + - -
11 27. Staehle,Philipp (3) - 23. Wunsch,Günther (2) 1 - 0
12 21. Meyer,Wolfgang (2) - 26. Hauchwitz,Marc (1) 0 - 1
13 30. Stötter,Peter (1) - 25. Gardella,Giacomo (1) 0 - 1
14 28. Gardella,Simone (1) - 22. Wirth,Dominique (0) 1 - 0

Die Abschlusstabelle natürlich auch noch:

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1. Huber,Stefan 2041 1905 20s1 6w1 11s1 4w1 3s1 5w1 6.0 21.5 21.50
2. Schoroth,Torsten 1812 16s1 25w1 4s½ 12w½ 5w½ 15s1 4.5 20.5 14.25
3. Höcketstaller,Phi 31/+ 15s½ 27/+ 24s1 1w0 12/+ 4.5 20.5 12.75
4. Koch,Herbert 1819 29w1 23s1 2w½ 1s0 13w1 7s1 4.5 20.5 12.25
5. Brychcy,Felix 2080 1993 9s1 17w1 12s½ 11w1 2s½ 1s0 4.0 25.0 14.75
6. Gstalter,Herbert, 1634 28w1 1s0 8w1 15s½ 16w1 13s½ 4.0 20.0 10.50
7. Wolf,Martin 1982 1821 24w1 27/+ 15w½ 19s1 12s½ 4w0 4.0 19.0 10.75
8. Hannemann,Heiko 1934 1820 14w1 18s0 6s0 20w1 22s1 17w1 4.0 17.0 10.50
9. Senthil,Abhinav 1520 1453 5w0 29s1 19w0 18s1 23w1 16s1 4.0 14.0 8.00
10. Staehle,Philipp 26s1 11w0 17s0 22w1 28s1 19w1 4.0 12.5 6.00
11. Hiereth,Thomas 1911 13w1 10s1 1w0 5s0 14w½ 23s1 3.5 23.0 11.50
12. Hirtreiter,Pierre 1692 1806 18w1 14s1 5w½ 2s½ 7w½ 3/- 3.5 22.0 11.50
13. Michels,Markus 1421 11s0 22w1 20s1 17w1 4s0 6w½ 3.5 19.5 9.50
14. Glück,Ulrich 1742 1497 8s0 12w0 25s1 21w1 11s½ 20/+ 3.5 19.0 9.25
15. Karcher,Berthold 1861 1749 25s1 3w½ 7s½ 6w½ 19s1 2w0 3.5 19.0 9.25
16. Krklec,Boris 1862 1719 2w0 31s1 18w1 27/+ 6s0 9w0 3.0 20.5 8.00
17. Hösl,Stephan 1803 1700 19w1 5s0 10w1 13s0 24w1 8s0 3.0 19.5 8.00
18. Pritsch,Michael 1243 12s0 8w1 16s0 9w0 25s1 21/+ 3.0 18.5 8.00
19. Wunsch,Günther 17s0 30w1 9s1 7w0 15w0 10s0 2.0 19.5 5.50
20. Anderson,Viktor 1205 1w0 28s1 13w0 8s0 26w1 14/- 2.0 18.5 2.00
21. Duman,Deniz + 14s0 30w1 18/- 2.0 17.5 4.00
22. Hauchwitz,Marc 27w0 13s0 29w1 10s0 8w0 24s1 2.0 17.5 2.50
23. Schettler,Peter 1266 4w0 26s1 28w1 9s0 11w0 2.0 17.5 2.00
24. Meyer,Wolfgang 1087 7s0 26w1 30s1 3w0 17s0 22w0 2.0 14.5 3.00
25. Gardella,Giacomo 15w0 2s0 14w0 29s1 18w0 28s1 2.0 14.5 1.00
26. Gardella,Simone 10w0 24s0 23w0 + 20s0 29w1 2.0 12.5 1.50
27. Weraach,Jalal 1674 1496 22s1 7/- 3/- 16/- 1.0 17.0 2.00
28. Stötter,Peter 6s0 20w0 + 23s0 10w0 25w0 1.0 16.5 1.50
29. Wirth,Dominique 818 4s0 9w0 22s0 25w0 26s0 0.0 15.5 0.00
30. Rainer,Arnold,Dr. 19s0 24w0 21s0 0.0 13.5 0.00
31. Heller,Jan-Philip 1167 3/- 16w0 0.0 13.0 0.00

 

   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK