Morgen, 23. November, wir die sechste Runde der Vereinsmeisterschaft ausgetragen.

Hierzu zunächst die Ergebnisse der fünften Runde Vormeisterklasse:

Paarungsliste der 5. Runde
TiscTeilnehmerPunk-TeilnehmerPunkErgebniA
1 Duman,Deniz (2½) - Krklec,Boris (3½) ½ - ½
2 Zimmermann,David (3) - Schoroth,Torsten Vik (3) 1 - 0
3 Hösl,Stephan (2½) - Höcketstaller,Philip (2½) ½ - ½
4 Schettler,Peter (2½) - Hopf,Samuel (2) ½ - ½ (
5 Beck,Daniel (2) - Bauer,Martin (1) 1 - 0
6 Meyer,Wolfgang (1) - Stähle,Philipp (1) 0 - 1
7 Wirth,Dominique (0) - Hauchwitz,Marc (1) 0 - 1 (

Die Ergebnisse Peter - Samuel und Dominique - Marc wurden für die Auslosung vorläufig eingetragen.

Dann die Auslosung der sechsten Runde:

Paarungsliste der 6. Runde
TiscTeilnehmerPunk-TeilnehmerPunkErgebniA
1 Krklec,Boris (4) - Höcketstaller,Philip (3) -
2 Schettler,Peter (3) - Zimmermann,David (4) -
3 Schoroth,Torsten Vik (3) - Hösl,Stephan (3) -
4 Duman,Deniz (3) - Beck,Daniel (3) -
5 Hopf,Samuel (2½) - Wirth,Dominique (0) -
6 Bauer,Martin (1) - Stähle,Philipp (2) -
7 Hauchwitz,Marc (2) - Meyer,Wolfgang (1) -

Dann noch die vorläufige Rangliste:

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
RangTNrTeilnehmerTitTWZEAVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBergH.Pa
1. 1. Krklec,Boris 1717 N MSA Zugzwang GER 5 3 2 0 4.0 15.0 11.50 1H
2. 2. Zimmermann,David 1650 N MSA Zugzwang GER 5 3 2 0 4.0 13.0 9.50 1H
3. 3. Hösl,Stephan 1640 N SC Roter Turm Altsta GER 5 2 2 1 3.0 15.0 8.00
4. 12. Duman,Deniz MSA Zugzwang - 5 2 2 1 3.0 14.5 8.25
5. 4. Höcketstaller,Philip 1598 N MSA Zugzwang GER 5 1 4 0 3.0 14.0 8.50
6. 14. Schettler,Peter 1284 N MSA Zugzwang GER 5 2 2 1 3.0 14.0 8.00 1H
7. 13. Schoroth,Torsten Vik 1833 N MSA Zugzwang GER 5 3 0 2 3.0 13.5 5.50
8. 9. Beck,Daniel 1254 N MSA Zugzwang GER 5 3 0 2 3.0 8.0 3.00
9. 6. Hopf,Samuel 1513 N MSA Zugzwang - 5 2 1 2 2.5 13.0 5.25 1H
10. 8. Hauchwitz,Marc 1263 N MSA Zugzwang GER 5 2 0 3 2.0 12.5 2.50 1H
11. 7. Stähle,Philipp 1423 N MSA Zugzwang - 5 2 0 3 2.0 9.5 1.00
12. 10. Meyer,Wolfgang 1098 N MSA Zugzwang GER 5 1 0 4 1.0 12.5 0.00
13. 15. Bauer,Martin 1288 N MSA Zugzwang GER 3 1 0 2 1.0 11.5 0.00
14. 5. Pritsch,Michael,Dr. 1537 N * MSA Zugzwang GER 2 0 1 1 0.5 12.0 1.50
15. 11. Wirth,Dominique 786 N W MSA Zugzwang GER 5 0 0 5 0.0 10.5 0.00 1H

Da wo in der letzten Spalte "1H" eingetragen ist, muss noch eine Partie nachgespielt werden.

Nun von der Meisterklasse die Paarungen der sechsten Runde:

Paarungsliste der 6. Runde
TiscTeilnehmerPunk-TeilnehmerPunkErgebniA
1 Müller,Lilianne (½) - Hannemann,Heiko (½) -
2 Krklec,Daniel (4) - Wied,Christian (2½) -
3 Tebelmann,Lars (2) - Huber,Stefan (1½) -
4 Brychcy,Felix (3) - Diefenbach,Maximilia (3) -

Und die Paarungen der siebten Runde, eine Begegnung wurde vorgespielt_

Paarungsliste der 7. Runde
TiscTeilnehmerPunk-TeilnehmerPunkErgebniA
1 Diefenbach,Maximilia (3) - Müller,Lilianne (½) -
2 Huber,Stefan (1½) - Brychcy,Felix (3) -
3 Wied,Christian (2½) - Tebelmann,Lars (2) 0 - 1
4 Hannemann,Heiko (½) - Krklec,Daniel (4) -

Zuletzt noch die derzeitige Kreuztabelle der Meisterklasse mit allen bisher erspielten Ergebnissen:

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678PunkteSoBerg
1. Krklec,Daniel 2200 ** 0 1 1 1 1 4.0 8.00
2. Diefenbach,Maximi 1943 1 ** 1 0 ½ ½ 3.0 8.00
3. Tebelmann,Lars 1998 0 0 ** 1 1 1 3.0 3.50
4. Brychcy,Felix 1994 0 ** 1 1 1 3.0 3.50
5. Wied,Christian 1861 1 0 0 ** 1 ½ 2.5 4.75
6. Huber,Stefan 1907 0 ½ 0 ** 1 1.5 2.00
7. Hannemann,Heiko 1810 ½ 0 0 ** 0.5 1.50
8. Müller,Lilianne 1682 0 0 0 ½ 0 ** 0.5 1.25
   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK