LogoVM

 

Nach dem schachlichen "Sommerloch" geht es jetzt im Bürgerheim wieder rund:

Diesmal spielen 16 Zugzwängler um den Titel des Vereinsmeisters.

Wie schon in der Ausschreibung angekündigt, wird das Turnier in zwei Klassen durchgeführt: Dem Meisterturnier und der Vormeisterklasse. Und auch wenn die Auslosung anfangs etwas chaotisch verlief und die 1. Runde erst mit 50 Minuten Verzögerung gestartet werden konnte (welches Schachturnier beginnt schon pünktlich?!), war die Auslosung schließlich für alle Beteiligten perfekt: Beide Turniere können im Vollrundenmodus an den geplanten 7 Terminen gespielt werden. Die Paarungen liegen damit schon zu Beginn fest, sodass Teilnehmer bei Terminproblemen ihre Partien mit genügend Vorlauf umplanen können.

An folgenden Terminen wird gespielt:

  • 1. Runde: 25.9.
  • 2. Runde: 9.10.
  • 3. Runde: 16.10.
  • 4. Runde: 23.10.
  • 5. Runde: 6.11.
  • 6. Runde: 13.11.
  • 7. Runde: 27.11.

Hier die Teilnehmer- und Paarungslisten:

Meisterturnier
TlnN Teilnehmer DWZ Verein/Ort
1. Brychcy,Felix 1961 MSA Zugzwang
2. Luetkemeyer,Arnd 1910 MSA Zugzwang
3. Brozio,Jason 1872 SC Garching
4. Wolf,Martin 1818 MSA Zugzwang
5. Müller,Lukas 1810 MSA Zugzwang
6. Hannemann,Heiko 1754 MSA Zugzwang
7. Bartsch,Winfried 1713 MSA Zugzwang
8. Koch,Herbert 1789 MSA Zugzwang

 

Vormeisterturnier
TlnN Teilnehmer DWZ Verein/Ort
1. Loeke,Patrick 1693 MSA Zugzwang
2. Hösl,Stephan 1657 SC Roter Turm Altsta
3. Müller,Lilianne 1597 MSA Zugzwang
4. Michels,Markus 1529 MSA Zugzwang
5. Hauchwitz,Marc 1304 MSA Zugzwang
6. Bauer,Martin 1296 MSA Zugzwang
7. Beck,Daniel 1192 MSA Zugzwang
8. Anderson,Viktor 1182 MSA Zugzwang

 

Rundenliste Meisterturnier

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni A
1 Brychcy,Felix () - Koch,Herbert ()  -   
2 Luetkemeyer,Arnd () - Bartsch,Winfried ()  -   
3 Brozio,Jason () - Hannemann,Heiko ()  -   
4 Wolf,Martin () - Müller,Lukas ()  -   
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni A
1 Koch,Herbert (0) - Müller,Lukas (0)  -   
2 Hannemann,Heiko (0) - Wolf,Martin (0)  -   
3 Bartsch,Winfried (0) - Brozio,Jason (0)  -   
4 Brychcy,Felix (0) - Luetkemeyer,Arnd (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni A
1 Luetkemeyer,Arnd (0) - Koch,Herbert (0)  -   
2 Brozio,Jason (0) - Brychcy,Felix (0)  -   
3 Wolf,Martin (0) - Bartsch,Winfried (0)  -   
4 Müller,Lukas (0) - Hannemann,Heiko (0)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni A
1 Koch,Herbert (0) - Hannemann,Heiko (0)  -   
2 Bartsch,Winfried (0) - Müller,Lukas (0)  -   
3 Brychcy,Felix (0) - Wolf,Martin (0)  -   
4 Luetkemeyer,Arnd (0) - Brozio,Jason (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni A
1 Brozio,Jason (0) - Koch,Herbert (0)  -   
2 Wolf,Martin (0) - Luetkemeyer,Arnd (0)  -   
3 Müller,Lukas (0) - Brychcy,Felix (0)  -   
4 Hannemann,Heiko (0) - Bartsch,Winfried (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni A
1 Koch,Herbert (0) - Bartsch,Winfried (0)  -   
2 Brychcy,Felix (0) - Hannemann,Heiko (0)  -   
3 Luetkemeyer,Arnd (0) - Müller,Lukas (0)  -   
4 Brozio,Jason (0) - Wolf,Martin (0)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni A
1 Wolf,Martin (0) - Koch,Herbert (0)  -   
2 Müller,Lukas (0) - Brozio,Jason (0)  -   
3 Hannemann,Heiko (0) - Luetkemeyer,Arnd (0)  -   
4 Bartsch,Winfried (0) - Brychcy,Felix (0)  -   

 

Rundenliste Vormeisterturnier

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni A
1 Loeke,Patrick () - Anderson,Viktor ()  -   
2 Hösl,Stephan () - Beck,Daniel ()  -   
3 Müller,Lilianne () - Bauer,Martin ()  -   
4 Michels,Markus () - Hauchwitz,Marc ()  -   
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni A
1 Anderson,Viktor (0) - Hauchwitz,Marc (0)  -   
2 Bauer,Martin (0) - Michels,Markus (0)  -   
3 Beck,Daniel (0) - Müller,Lilianne (0)  -   
4 Loeke,Patrick (0) - Hösl,Stephan (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni A
1 Hösl,Stephan (0) - Anderson,Viktor (0)  -   
2 Müller,Lilianne (0) - Loeke,Patrick (0)  -   
3 Michels,Markus (0) - Beck,Daniel (0)  -   
4 Hauchwitz,Marc (0) - Bauer,Martin (0)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni A
1 Anderson,Viktor (0) - Bauer,Martin (0)  -   
2 Beck,Daniel (0) - Hauchwitz,Marc (0)  -   
3 Loeke,Patrick (0) - Michels,Markus (0)  -   
4 Hösl,Stephan (0) - Müller,Lilianne (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni A
1 Müller,Lilianne (0) - Anderson,Viktor (0)  -   
2 Michels,Markus (0) - Hösl,Stephan (0)  -   
3 Hauchwitz,Marc (0) - Loeke,Patrick (0)  -   
4 Bauer,Martin (0) - Beck,Daniel (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni A
1 Anderson,Viktor (0) - Beck,Daniel (0)  -   
2 Loeke,Patrick (0) - Bauer,Martin (0)  -   
3 Hösl,Stephan (0) - Hauchwitz,Marc (0)  -   
4 Müller,Lilianne (0) - Michels,Markus (0)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni A
1 Michels,Markus (0) - Anderson,Viktor (0)  -   
2 Hauchwitz,Marc (0) - Müller,Lilianne (0)  -   
3 Bauer,Martin (0) - Hösl,Stephan (0)  -   
4 Beck,Daniel (0) - Loeke,Patrick (0)  -   
   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK