Die Vereinsmeisterschaft 2016 hat begonnen! Dieses Jahr spielen 15 Zugzwängler in zwei Klassen um den Titel des Vereinsmeisters. Leider brachte es die Verlegung des Spieltags vom gewohnten Freitag auf den neuen Montagstermin mit sich, dass einige starke Spieler absagen mussten. Trotzdem hoffen wir, dass am Montag bessere Turnierbedingungen herrschen als im letzten Jahr, als uns an einem Freitagabend sogar eine Liveband einheizte!

Weiter zu Terminen, Teilnehmern und Paarungen...

Termine

1. Runde: 10.10.
2. Runde: 17.10.
3. Runde: 24.10.
4. Runde: 7.11.
5. Runde: 14.11.
6. Runde: 28.11.
7. Runde: 5.12.

Spielbeginn ist jeweils 19:00 Uhr.

 

Teilnehmer

Teilnehmerliste Meisterturnier
LfdNrTeilnehmerTWZ
1. Brychcy,Felix 1948
2. Huber,Stefan 1909
3. Wied,Christian 1861
4. Hannemann,Heiko 1797
5. Loeke,Patrick 1748
6. Karcher,Berthold 1692
7. Ostwald, Tobias 1669

 

Teilnehmerliste Vormeisterturnier
LfdNrTeilnehmerTWZ
1. Gstalter,Herbert, 1647
2. Hösl,Stephan 1568
3. Zozulya,Oleksiy 1520
4. Müller,Lilianne 1490
5. Breu,Johannes 1471
6. Fleischer,Antonio 1438
7. Özden,Kadir 1412
8. Heller,Jan-Philip 1155

Meisterklasse

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Wied,Christian   () - 8.     () -  
2 3. Huber,Stefan   () - 1. Brychcy,Felix   () -  
3 4. Hannemann,Heiko   () - 7. Ostwald, Tobias   () -  
4 5. Loeke,Patrick   () - 6. Karcher,Berthold   () -  
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Hannemann,Heiko   (0) - 8.     (0) -  
2 5. Loeke,Patrick   (0) - 3. Huber,Stefan   (0) -  
3 6. Karcher,Berthold   (0) - 2. Wied,Christian   (0) -  
4 7. Ostwald, Tobias   (0) - 1. Brychcy,Felix   (0) -  
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Brychcy,Felix   (0) - 8.     (0) -  
2 2. Wied,Christian   (0) - 7. Ostwald, Tobias   (0) -  
3 3. Huber,Stefan   (0) - 6. Karcher,Berthold   (0) -  
4 4. Hannemann,Heiko   (0) - 5. Loeke,Patrick   (0) -  
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8.     (0) - 5. Loeke,Patrick   (0) -  
2 6. Karcher,Berthold   (0) - 4. Hannemann,Heiko   (0) -  
3 7. Ostwald, Tobias   (0) - 3. Huber,Stefan   (0) -  
4 1. Brychcy,Felix   (0) - 2. Wied,Christian   (0) -  
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8.     (0) - 6. Karcher,Berthold   (0) -  
2 7. Ostwald, Tobias   (0) - 5. Loeke,Patrick   (0) -  
3 1. Brychcy,Felix   (0) - 4. Hannemann,Heiko   (0) -  
4 2. Wied,Christian   (0) - 3. Huber,Stefan   (0) -  
 
Paarungsliste der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Huber,Stefan   (0) - 8.     (0) -  
2 4. Hannemann,Heiko   (0) - 2. Wied,Christian   (0) -  
3 5. Loeke,Patrick   (0) - 1. Brychcy,Felix   (0) -  
4 6. Karcher,Berthold   (0) - 7. Ostwald, Tobias   (0) -  
 
Paarungsliste der 7. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8.     (0) - 7. Ostwald, Tobias   (0) -  
2 1. Brychcy,Felix   (0) - 6. Karcher,Berthold   (0) -  
3 2. Wied,Christian   (0) - 5. Loeke,Patrick   (0) -  
4 3. Huber,Stefan   (0) - 4. Hannemann,Heiko   (0) -  

Vormeisterturnier

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Zozulya,Oleksiy   () - 6. Heller,Jan-Phili   () -  
2 7. Özden,Kadir   () - 5. Fleischer,Antoni   () -  
3 1. Gstalter,Herbert   () - 4. Breu,Johannes   () -  
4 2. Müller,Lilianne   () - 3. Hösl,Stephan   () -  
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Zozulya,Oleksiy   (0) - 7. Özden,Kadir   (0) -  
2 1. Gstalter,Herbert   (0) - 6. Heller,Jan-Phili   (0) -  
3 2. Müller,Lilianne   (0) - 5. Fleischer,Antoni   (0) -  
4 3. Hösl,Stephan   (0) - 4. Breu,Johannes   (0) -  
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Gstalter,Herbert   (0) - 8. Zozulya,Oleksiy   (0) -  
2 2. Müller,Lilianne   (0) - 7. Özden,Kadir   (0) -  
3 3. Hösl,Stephan   (0) - 6. Heller,Jan-Phili   (0) -  
4 4. Breu,Johannes   (0) - 5. Fleischer,Antoni   (0) -  
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Zozulya,Oleksiy   (0) - 5. Fleischer,Antoni   (0) -  
2 6. Heller,Jan-Phili   (0) - 4. Breu,Johannes   (0) -  
3 7. Özden,Kadir   (0) - 3. Hösl,Stephan   (0) -  
4 1. Gstalter,Herbert   (0) - 2. Müller,Lilianne   (0) -  
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Müller,Lilianne   (0) - 8. Zozulya,Oleksiy   (0) -  
2 3. Hösl,Stephan   (0) - 1. Gstalter,Herbert   (0) -  
3 4. Breu,Johannes   (0) - 7. Özden,Kadir   (0) -  
4 5. Fleischer,Antoni   (0) - 6. Heller,Jan-Phili   (0) -  
 
Paarungsliste der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Hösl,Stephan   (0) - 8. Zozulya,Oleksiy   (0) -  
2 4. Breu,Johannes   (0) - 2. Müller,Lilianne   (0) -  
3 5. Fleischer,Antoni   (0) - 1. Gstalter,Herbert   (0) -  
4 6. Heller,Jan-Phili   (0) - 7. Özden,Kadir   (0) -  
 
Paarungsliste der 7. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Breu,Johannes   (0) - 8. Zozulya,Oleksiy   (0) -  
2 5. Fleischer,Antoni   (0) - 3. Hösl,Stephan   (0) -  
3 6. Heller,Jan-Phili   (0) - 2. Müller,Lilianne   (0) -  
4 7. Özden,Kadir   (0) - 1. Gstalter,Herbert   (0) -  
   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK